Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Весенний запрет на ловлю рыбы 2010 (нерестовый запрет)


Весенний запрет на ловлю рыбы 2010 (нерестовый запрет)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

serg436 написал(а):

Вопрос про Ветлугу. На самой Ветлуге до 15 июня нельзя, а в старицах, озерах и притоках можно? А про Марий Эл вообще не сказано. Получается там Ветлуга не является местом нереста?

В старицах и притоках все тот же закон. Озера - это озера, они сами по себе.
Официально Ветлуга объявлена нерестовым участком в пределах Нижегородской области, Марий Эл с теми же сроками (по 15 июня), а вот чтобы там Ветлугу нерестовой зоной объявляли не слышал.

0

32

Да... "Писатели" законов у нас ещё те. Получается вся рыба сознательно игнорирует Марий Эл и ломится нереститься в Нижегородскую обл. На Оке она ломится в сторону Навашино, игнорируя после 10-го числа Муром... В Мордовии запрещено ловить жереха, хотя "великая" мордовская река Мокша течет и по территории Мордовии, и по Нижегородской обл., и по Рязанской. Видимо весь жерех из Мордовии ломанулся в Нижегородскую и Рязанскую обл. :) Ладно, потерпим до 15-го. Хотя обидно, 3 выходных пропадает...

0

33

В выходные был на Ветлуге Ловят все и на все,Испектор два раза проезжал слова не сказал ,некогда ему было браконьеров злосных ловит :canthearyou: .В улове подлещики ,сомятадо 1,5кг,язишки и остальная белая срань,сам не ловилездил по работе!

0

34

Спасибо HesH. Конечно удочки и спин с собой возьму. Посмотрю на обстановку. Тем более поедем 12-го. Там остается всего 2 дня. Я думаю все кто хотел, уже отнерестился :).

0

35

serg436 написал(а):

Тем более поедем 12-го. Там остается всего 2 дня. Я думаю все кто хотел, уже отнерестился .

Если в нижегородцко обл. будете то ничего страшного , думаю не случится, а если в Марийки то штраф гарантирован в 99%,злые они там,но справедливые! :flag:

0

36

Будем в Нижегородской. Но в Марийской насколько я понимаю на удочку можно ловить. Там Ветлуга не объявлена местом нереста.

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Весенний запрет на ловлю рыбы 2010 (нерестовый запрет)