Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Охота » Охота и закон


Охота и закон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Законы об охоте

http://forumupload.ru/uploads/0008/ad/8b/1061-1.jpg

Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов"

Федеральный закон "Об оружии"

0

2

Судимым гражданам не дадут охотничьих билетов

Депутаты Евгений Туголуков, Владислав Резник и Валерий Малеев внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», передает наш корреспондент Лев Файнберг.

По замыслу авторов, предлагаемые поправки направлены на устранение административных барьеров, связанных с выдачей охотничьих билетов единого федерального образца, разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также совершенствование разграничения полномочий между различными органами публичной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

На сегодняшний день большинство охотпользователей осуществляют деятельность в сфере охотничьего хозяйства на основании долгосрочных лицензий. В целях постепенного перехода охотпользователей на новый вид правоустанавливающего документа - охотхозяйственного соглашения (взамен долгосрочной лицензии), законопроектом предусматривается переходный период для заключения охотхозяйственных соглашений без проведения аукционов до 1 января 2016 года, что обеспечит повышение бюджетных доходов, полученных от внесения единовременной платы за заключение таких соглашений, определяемой в соответствии с частью 5 статьи 71 Закона об охоте.

Для снижения административной нагрузки на охотников и бюджетных расходов законопроектом предлагается установить, что охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки, выданной охотпользователем охотнику. В разрешении на добычу охотничьих, выданном охотпользователю, указываются: квоты добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит их добычи; количество охотничьих ресурсов в пределах норм допустимой добычи в день, сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи). Таким образом, охотпользователь будет получать одно разрешение в год, которое будет являться правоустанавливающим документом для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Для предотвращения социальной напряженности в период массовой выдачи охотничьих билетов единого федерального образца с 1 июля 2010 года до начала сезона охоты (середина августа) законопроектом предусмотрены поправки, предусматривающие гибкий переходный период получения таких охотничьих билетов. Так, охотничьи билеты, срок действия которых не истек, в соответствии с предлагаемыми поправками сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года. Кроме того, указанные поправки направлены на упорядочивание отношений, связанных со сдачей экзамена (ознакомления с требованиями) по охотничьему минимуму.

Требованиями Закона об охоте ограничен круг лиц, которым может быть выдан охотничий билет, т.к. одним из условий выдачи охотничьего билета является отсутствие у физического лица непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.

03 февраля
2011, 20:26
Полит.ру

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Охота » Охота и закон