Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Другие снасти » Зимняя ловля на "тёке"


Зимняя ловля на "тёке"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для этого способа ловли можно использовать простую зимнюю удочку ,но гараздо удобнее если она оснащена катушкой.
Катушку оснащаем леской диаметром от 0,12 до 0,2 мм,на хлыстик усанавливаем кивок (кивок должен быть жестким ,подойдет из часовой пружины), на основную леску вешаем груз (вес зависит от силы течения,лучше установить карабинчик,чтобы можно было менять груза) , в сантиметрах 10-15 выше груза ставим поводок(я использую тройной вертлюг) из лески диаметром 0,08-0,12 мм (длиной 0,5-1,0 метра),на конце которого крепим крючек или легкую мормышку(кстати вместо груза можно использовать судаковую мормышку-так как при ловле леща рядом может стоять и судак). Ловить можно как на мотыля так и на опарыша,на судаковую мормышку можно насаживать червя. Груз на дно ,делаем не большой взмах удилищем - снасть течением протягивает дальше (так можно обловить большую площадь).Поклевку отображает кивок(как на прогиб ,так и на подъем),подсекать размашисто ,чтобы выбрать слабину.
Всем удачи!!!!!! :writing:

+1

2

Сергей написал(а):

Поклевку отображает кивок(как на прогиб ,так и на подъем),

Последняя рыбалка показала ,что осторожные поклевки леща не совсем такие- кивок прогибается один раз(думаю что рыба просто задевает леску телом),затем кивок отображает мелкую дрожь(думаю в это время рыба смакует наживку), затем идет не большое изменение в положении кивка-подсекай!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Другие снасти » Зимняя ловля на "тёке"