Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Рыболовные байки » Мешок рыбы! Или о дилетантах.


Мешок рыбы! Или о дилетантах.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дело было у Волги в районе все тогоже Макарьева, у какой-то деревни, рыбачили с берега на спининг, так вот, пока я с друзьями закидавал свои дорогостоящие приманки различного калибра и цвета, деревенский парнишка со старым изломанным спиненгом вытащил около 6 довольно крупных щук, конечно нас заинтересовало на что ловит местый робинзон, оказалось на обыкновенную алюминевую ложку!!!!

0

2

Дело было у Волги в районе все тогоже Макарьева, у какой-то деревни, рыбачили с берега на спининг, так вот, пока я с друзьями закидавал свои дорогостоящие приманки различного калибра и цвета, деревенский парнишка со старым изломанным спиненгом вытащил около 6 довольно крупных щук, конечно нас заинтересовало на что ловит местый робинзон, оказалось на обыкновенную алюминевую ложку!!!!

Такое часто бывает, но ведь нас интерисует спортивная рыбалка - а это современные спиннинги, воблеры и т.п.
А поймать на ложку не интересно, но почетно!

0

3

Admin написал(а):

Такое часто бывает, но ведь нас интерисует спортивная рыбалка - а это современные спиннинги, воблеры и т.п.А поймать на ложку не интересно, но почетно!

Темнеменее это байка! :)

0

4

По настоящему крупную рыбу, я поймал лет эдак в 13, мы с отцом отправились на излюбленное местечко и сомов и нас самих, так вот, со второй поклевки я вытащил сома, который и не снился моему отцу, сом был на 18 кг!!!! Только когда он попался, у меня возник логичный вопрос - кто из нас попался?? Когда я его подъвел к берегу, там уже и мой напарник подоспел, с багром, в общем, счастью небыло предела! :stupor:

0

5

Я столько рыбы переловил, что и вспомнить не могу...Поехал я , как то на рыбалку ну и свою взял(просилась шибко).Приехали на Суру, отплыли сидим в лодке я учу её как на спининг ловить.Вообщем еле-еле она забросила...и что вы думаете сразу поклёвка и вытащила она сомёнка грамм на 700, но сколько было радости(даже больше чем у меня, когда она мне спининг подарила).теперь приходиться с собой возить...понравилось :D

0

6

melnikYAZ787 написал(а):

Вообщем еле-еле она забросила...и что вы думаете сразу поклёвка и вытащила она сомёнка грамм на 700

И это опять доказывает что не нужно быть суперпофессионалом или владельцем навороченых снастей чтобы помать рыбу.

0

7

А мы с отцом в детстве(моем конечно) постоянно под нынешний метромост катались за чехонью,так вот однажды завезли мы резиночки в Оку и как положено на бережку расположились(около 6 утра) не прошло и 15 минут как поперло по три -четыре  рыбины за заброс ,до обеда дергали- общий итог мешок из под сахара на троих насшибали!

0

8

Мне отец рассказывал как он, сам еще будучи пацаненком, с дедом (моим) ходил вместе с инспектором рыбным ) мешками таскали. (наверно тоже чехонь)
Прадед (по матери) корзинами, правда про спортивную рыбалку не забывал, в его время все крючки и блесны сами ковали.
Все тут же ловили, в Оке-Волге.
(спрашивается: где рыба?!:)

0

9

Admin написал(а):

(спрашивается: где рыба?!

рыба начала проподать после постройки плотины . Чехонь рыба проходная, а плотина не дает ей заходить в наши реки на нерест

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Рыболовные байки » Мешок рыбы! Или о дилетантах.