Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Памятник любителям подводного лова.


Памятник любителям подводного лова.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не понял почему "подводного", а так, ворон пугать, сгодится.

В одной из гаваней Владивостока установили четырехметровый памятник любителям подводного лова. Такого рыбака видно издалека, но узнает себя в нем не каждый: статуя больше похожа на древнего идола. Впрочем, таков замысел авторов. Они хотят привлечь богатый улов при помощи тотема.

Корреспондент НТВ Игорь Сорокин осмотрел памятник.

Приморский художник Павел Шугуров наносит последние штрихи и до конца держит интригу, в чем идея, и что именно хотел сказать автор.

Павел Шугуров, художник, организатор арт-акции: «Мы сделали ее из пенопласта, а сейчас задуваем золотом. Борода у него, уши шапки».

Части одной большой конструкции художник и его единомышленники выносят не на городскую площадь, а на застывшую гладь Амурского залива. Памятник будет стоять здесь, и только теперь становится ясно, кому конкретно он посвящен.

Павел Шугуров: «Сейчас мы устанавливаем здесь статую рыбака. Рыбак подводного лова — это символ нашего города. А это место, где обычно собирается огромное количество рыбаков».

На льду художникам предстояло выполнить самое сложное — собрать скульптуру воедино. Однако пенопластовые фрагменты складываться вместе никак не желали. Позолоченная скульптура высотой в четыре метра наконец поднялась над замерзшим заливом. Правда, собирательный образ любителя зимней рыбалки в ней угадывался с трудом. Но в этом, утверждает художник, как раз и заключается авторский замысел.

Павел Шугуров: «Мы пытались сделать такого фараона, монументальную статую или что-то вроде ацтеков, как бы местный божок».

Это уже не первое художественное творение Павла Шугурова на льду Амурского залива. Ровно год назад на этом же самом месте он, правда, не возводил, а рисовал, и не рыбака, а гигантскую золотую рыбку. Жителей Владивостока она радовала до самой весны.

Сколько на семи ветрах простоит памятник из пенопласта, неизвестно. Легкая конструкция и в самом деле на своем месте долго не устояла. Первый же порыв ветра снова привел ее в горизонтальное положение. Фигуру снова ставят на место, хорошо закрепляют и дают ей в руки удочку.

Скульптура готова, правда, в 20-градусный мороз оценить ее некому. На горизонте появился один-единственный рыбак, и тот прошел мимо. Художникам пришлось прибегнуть к саморекламе.

Павел Шугуров: «Сейчас по городу идет слух, что около золотого рыбака самый клев подводный, поэтому завтра-послезавтра можно выходить, и здесь будет гарантирован улов!»

0

2

Смотрел по новостям, нет слов!

0

3

Алексей Орлов написал(а):

Смотрел по новостям, нет слов!

От восхищения дух захватило?  :) А что, я думаю есть от него польза, он же из пенопласта, если тонуть начнешь можно руку этого пугала кинуть. А вообще, его наверное на поплавки распилят, жаль... художник старался...

0

4

Admin написал(а):

т восхищения дух захватило?  :) А что, я думаю есть от него польза, он же из пенопласта, если тонуть начнешь можно руку этого пугала кинуть. А вообще, его наверное на поплавки распилят, жаль... художник старался...

В любом случае от него польза будет : )

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Памятник любителям подводного лова.