Вот до чего в Мурманске додумались!

< .............................................>
Компания «Наша рыба» нашла любопытное применение списанным троллейбусам, которые приобретает по бросовой цене. Они будут переоборудованы под резервуары, своего рода аквариумы для транспортировки живой рыбы. Одно такое чудо инженерной мысли Анатолий Евенко видел лично в уже полной, по его заверениям, боевой готовности. Акватроллейбус станет развозить бьющий хвостом товар по уже закрепленным за компанией трем торговым точкам в каждом из округов областного центра. Не своим, конечно, ходом, а на прицепе.

А почему бы сразу не приобрести для этого, скажем, автобус, способный самостоятельно добираться до места? На этот вопрос корреспонденту «Мурманского вестника» ответили, что в троллейбусе намного больше свободного места при той же маневренности. Передвигаться-то отбывший свое основное место службы «рогач» будет без помощи городских электролиний. Готовый акватроллейбус соответствует всем санитарным нормам, оборудован даже биотуалетом, в общем, магазин на колесах - заходи, покупай!

Что касается нехватки финансов для реализации проектов, то тут необходимо создание так называемого Банка развития прибрежной деятельности в Мурманской области. Претворить идею в жизнь предлагает на своей базе ассоциация предпринимателей «Европейский союз». Ее представительство уже есть в Мурманске. Это будет самостоятельное финансовое учреждение с начальным уставным капиталом в 300 миллионов рублей. Предполагается, что создать его удастся в течение года. Также при поддержке этой ассоциации планируется организовать союз юристов для защиты интересов прибрежных рыбопромышленников Заполярья, экспертизы разрабатываемых отраслевых нормативно-правовых актов. Этот вопрос остается для рыбаков весьма актуальным.

Пишет: Мурманский вестник