Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Собаководство » Какая собака лучше подходит для утиной охоты?


Какая собака лучше подходит для утиной охоты?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу завести собаку для утиной охоты, остановился на породе - русская спаниель, а вы как думаете, может есть более подходящая порода?

0

2

Думаю лучше русского спаниеля не найти, специально же выводили. Некоторые лаек еще натаскивают или лабрадоров.

0

3

а нащед Ягд терьера не думали?

0

4

Ягд-терьера содержать трудно, да и охотится лучше не на уток, а на тех кто по норам сидит (хотя он универсален)
Есть опыт охоты с Ягд-терьером?

0

5

Содержать его не трудно как обычную собаку, это раньше  с ними были проблемы так как в Россию шли выбракованые сабаки.
Когда завели первого ягда мне было 7 лет.
На мой взгляд является одной из самых универсальных собак для охоты и квартирного содержания!

Отредактировано HesH (7 Июл 2009 12:31)

0

6

А было с чем сравнить? Конкретно, при охоте на уток.

0

7

Сравнивать было с чем  со спанеелями, у спанеелей, которых я встречал почему то была одна проблема с подачей! Просто напросто брезговали брать птицу.

0

8

Мда, а вот у моего отца лайка была, если не ошибаюсь западно-сибирская, так вот, я маленький был и восхищался ее стремлением помогать во всем хозяину, даже пока он спал, она напала на его друга за то что он потянулся к нему за сигаретами! o.O

0

9

кстати лаики по утки тоже  хорошо работают!Один раз на окрытие наблюдал такую картину, к нам подплыл мужичек на ботнике  с лайкой, а в ботнике   десятка два уток ! ну что самое интересное он был без ружья , это ему собака всех нашла!
На охоту  бес собаки одно мучение ,асобачка и наидет и подаст птицу!!

Отредактировано HesH (7 Июл 2009 21:36)

0

10

Я тоже считаю, что лучше русского спаниеля просто нет. Моя собака птиц ловит и без ружья, и на даче и в лесу.Мелковаты правда пташки, но без единого выстрела - и то добыча!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Собаководство » Какая собака лучше подходит для утиной охоты?