Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятница 13

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Вы верите в проклятия?
Конечно, всегда плюю через плечо.

0% - 0
Нет, я не такой легковерный!

50% - 2
Да нет, хотя кто его знает...?

50% - 2
Я колдун в 3-ем поколении, сам их и насылаю.

0% - 0
Голосов: 4

1

Только сегодня вспомнил такую, даже не байку, а вполне правдивую историю о моем упорном невезении. Я бы не обратил на это никакого внимания (слишком часто не везет), если бы не дата - как вы уже поняли пятница 13.
В одну прекрасную пятницу 13 собрался я, значит, на рыбалку. Оседлал свой старый (именно старый и никакой не добрый) велосипед взял спиннинг и, с вполне приличным настроением, покатил на речку...... Пошел ливень.....Но разве такая мелочь может остановить рыбака? (В принципе может, но я уже разогнался и до леса было ближе, чем до дома) Когда я добрался до места, стихия сжалилась и прекратила свои издевательства. Ну вот можно и начинать рыбалку - тишина, кругом лес и маленькая лесная речка. Спускаюсь к воде. Неожиданно справа раздался шумный всплеск и из воды, на миг, показалась черная спина. Вот она удача, подумал я, что нам пятница 13, когда на вобщем то малорыбной реке такие крокодилы? Лихорадочно развертываю спиннинг, цепляю катушку, к леске блесну - все четко, как на сборке автомата. Размахиваюсь посильнее и наблюдаю как моя блесна летит к цели. К большому моему удивлению заканчивается леска, развязывается узел на шпуле и вся моя снасть уносится в даль, подобно воздушному змею и, врезавшись в первое же дерево, свисает над водой беспомощной веревкой. (Оговорюсь, что леску привязывал не я, какой-то осел, но не я) Возникает вопрос - что делать? Роюсь в рюкзаке и нахожу запасную шпулю, но лески на ней хватит, разве что для аквариума. Но тут в мой просветленный мозг приходит "потрясающая" идея, достойная разве что австралопитека: привязать к имеющемуся куску лески снасть с большим крючком и попытаться вернуть пропажу. Особо догадливые уже поняли, что я зацепил и этот крючок, и остался с пустыми руками. Делать нечего, лески больше нет, да и украшать дерево блеснами, как новогоднюю елку, желания больше не было. Беру курс на дом, велосипед разгоняется, ломается и, пока я лечу в кусты, вера в проклятия начинает укрепляться. Заднее колесо плотно заклинило и пришлось плестись пешком, по дороге у облаков случается очередное недержание и вот я злой, и мокрый сижу и думаю - есть ли какая сила в числах? Думаю есть.

0

2

Кстати на счет суеверий - не бери на рыбалку рыбопродукты-ерунда!
Ходили за карасем,взяли "желтого полосатика" к пиву - клев при этом был отменный!около 10 кг рыбы натаскали.
А на платниках без пива и воблы вообще не ловили.

0

3

Я вобще в эти все приметы не верю! На охоту когда едиш, И колбасу и сало на закуску береш и не чего!
Я и на рыбалку и воблу и иваси брал и был с уловом

Отредактировано HesH (5 Май 2010 22:16)

0

4

В приметы можно верить, это когда по цветению определенных растений нерест опредяляют или что-то вроде этого...
А вот суеверия полная чушь! Кстати о суевериях:
Я тут недавно прочитал об этимологии слова "невод". Раньше снасть эта называлась "ВОД" (бредень), так древние рыбаки решили, что рыба (рыба! :D ) в их разговоре услышит "вод" и испугается, и стали говорить "НЕвод". Подобные примеры тогда часто встречались. Вот так суеверия рождаются и по сей день.

0

5

Admin написал(а):

это когда по цветению определенных растений нерест опредяляют

да сагласен но не всегда ,много зависит от приодных явлений ,давление  изменение погоды и т.д.

0

6

HesH написал(а):

да сагласен но не всегда ,много зависит от приодных явлений ,давление  изменение погоды и т.д.

За неимением барометра и термометра ничего другого не остается. В наш век это уже ради интереса и наблюдения за природой.

0