Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Оружейная » Вертикалка или горизонталка...


Вертикалка или горизонталка...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот в чем вопрос! На мой взгляд ружье с вертикальным расположением стволов - удобнее, незнаю почему, нверно глазу привычнее... Но у горизонталки свои преимущества - дешевле, легче. Дешевле потому что спусковой механизм видимо проще при изготовлении, и легче (прада не намного но все же..) благодаря тому же механизму. А что думаете ВЫ?

0

2

Вообще насколько я знаю новичку проще учиться стрелять на "горизонталке", потом он может легко перейти на "вертикалку", если наоборот, то с "классикой" будут проблемы

Да и "вертикалки" вроде более спортивные, хотя судя по опросам их использует большее число охотников.

Я то не охотник, представление общее...

0

3

ну по поводу цены, если брать охотничее оружие ,а не стендовое и если еще на полных замках то горизонталки будут дороже!
Из вертикалке на мой взгляд получается более точный выстрел, не жели  чем из горизонталке, так ка прощает некоторые огреи при поводке, не даром на стенде практически все стреляют из них или из полуавтоматов. Но и  горизанталке есть свои плюсы например, стрельба в сумерках ну и саммое главное на мой взгляд это класический вид! :cool:

0

4

Ну вот и сбылась мечта......охотника! Купил себе новенькое ружье, иж 27- м, собераюсь обновить на гусях. Обещаю отчет как приеду!

0

5

Посдравляю! А я завтра поеду  с подсадной посижу. Ни пуха ни пера!

Отредактировано HesH (12 Апр 2010 22:01)

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Оружейная » Вертикалка или горизонталка...