Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Другие снасти » Донка обыкновенная


Донка обыкновенная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Особенности ловли на донку

0

2

С донкой не везде порыбачишь, но этот вид ловли самый неожиданный, клюет в большинстве случаев СРАЗУ! )
а больших особенностей я не слышал, если только, вы ловите на 2 крючка то лучше, на "развилке", где к леске привязывается второй крючок, лучше привязывать поводок, это позволит сократить скручивание двух лесок, а в общем снасть капризная но в большинстве случаев оправдывает более крупной добычей!
P.s. не советую использовать поводок из проволоки, довольно часто где проволока скручена (на концах), леска зацепляется, и не будет уверенности, что на дне, крючки лежат не в куче!

0

3

А я слышал, что лучше просто к основной леске привязывать поводки более тонкого диаметра (я и сам так делаю) есть хороший узел получается петля под углом 90*, не смогу изобразить его графически, но узнал о нем от братьев Щербаковых. Вообще в доной ловле главное что бы леска была натянута и не спать при подсечке.

0

4

А на фидер не кто не пробовал, я что-то ни как по нормальному разловить его не могу !Все какаето мелочь поподается,

0

5

Я не пробовал, обычно превращаю в донку спиннинг с кормушкой и всем прочим.

0

6

у вас наверно спининг с большим тестом? на мой лайт кормушку не поставиш максимум 14 г грузик ,я его бывает как пикер использую на озерах!

0

7

у вас наверно спининг с большим тестом?

Точно не помню (нет его по близости) верхний порог около 20, среднего строя. Кормушки беру полегче или вообще без груза (его отдельно), но вообще стараюсь использовать спиннинг по назначению.

0

8

А я к сожелению редко использую по назначению! Ну ни как нехочет рыба на него ловится! :crazyfun:

0

9

Собственно, я для донки приспособил старый, еще советский, алюминиевый спининг (ну знаете, с такой зеленой рукоятью, распрастранен был в "великую депрессию" ) Очень знаете ли надежен, кольца ему только поставил новые :cool:

0

10

да был у меня такой с невской катушкой!

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Другие снасти » Донка обыкновенная