Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые жертвы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Нижегородской области погибли рыбаки
Тонкий лед под мужчинами провалился, к сожалению, выбраться из реки оказалось невозможным.

По сообщению МЧС по Нижегородской области 6 декабря около 12 часов ночи двое мужчин решили проверить рыбацкие сети, поставленные ими заранее. Взяв резиновую лодку для подстраховки, мужчины ползком по тонкому льду удалились от берега на 100 метров.

Однако лед под ними провалился, а лодка оказалась повреждена осколками льда, не оставив мужчинам даже шанса на спасение. В результате оба погибли. Одного из утонувших обнаружили местные жители и самостоятельно извлекли из воды. Чтобы обнаружить тело второго рыбака, водолазам потребовалось два дня.

В результате проведенных работ, в 30 метрах от берега реки Моча, водолазы обнаружили тело погибшего мужчины и извлекли его из воды.

www.newnn.ru

0

2

Ну вот, еще зима не началась, уже проваливаются!

25 ноября (2010г), в Ижевске зарегистрирован первый за сезон случай провала под лед, сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии.

В 10.15 на пульт оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на Ижевском пруду мужчина провалился под лед. Спасатели отреагировали незамедлительно и вытащили мужчину 1949 года рождения, который получил серьезное переохлаждение, из воды. Как рассказали «udm-info» в пресс-службе МЧС по Удмуртии мужчина пошел на рыбалку. В настоящее время жизнь пострадавшего находится вне опасности.

Спасатели предупреждают, что лёд на водоемах еще пока слишком тонкий – его толщина достигает лишь 1,5-2 см. и выходить на него опасно.

0

3

В Бабаево утонул рыбак

Накануне спасатели г.Бабаево выезжали на Тимошкинский карьер. Раньше карьер использовался для промышленных целей, уже много лет он заброшен, за это время он успел полностью заполниться водой и в нем появилось рыба.

Несколько дней назад карьер начал потихоньку затягиваться льдом. 39-летний горожанин решил, что после ударивших заморозков лед достаточно крепкий и отправился на водоем рыбачить. Отошел примерно 100 метров от берега и провалился. Несколько минут спустя с удочками на карьер пришел еще один мужчина. Услышав крики о помощи он бросился спасать, но отбежав совсем недалеко от берега, тоже провалился под лед. Через некоторое время второму рыбаку удалось выбраться, он и вызвал спасателей. Тело первого мужчины было найдено и передано РОВД, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

0

4

В Челнах утонул рыбак

Челнинские спасатели извлекли из воды тело 46-летнего мужчины, утонувшего во время рыбной ловли. Сообщил о пропаже мужчины его брат.

По его словам, он поехал на рыбалку на автомобиле и домой не вернулся. На берегу Нижнекамского водохранилища нашли машину, следы от нее вели к полынье. Погибшего доставали с трехметровой глубины. По всей вероятности, мужчина даже не успел порыбачить, так как сразу ушел под воду из-за очень тонкого льда.

0

5

В Нижегородской области ребенок утонул, решив прогуляться по льду

30 ноября 2010, в 11:06

Его друга сотрудникам МЧС удалось спасти.

Вчера днем от оперативного дежурного отдела милиции по Заволжье поступило сообщение о том, что на водоеме около дома 48 по проспекту Дзержинского просит о помощи ребенок. Уже через 4 минуты к месту происшествия прибыла дежурная смена аварийно-спасательного отряда Городца.

В 15 метрах от берега спасатели увидели мальчика. Он лежал, распластавшись на льду и боясь пошевелиться. Спасатели осторожно положили на лед трехколенную лестницу, обвязали старшего смены страховочной веревкой и тот пополз к мальчику.

Толщина льда не превышала 2-3 см. Добравшись до мальчишки, старший смены подтянул его к себе, а двое страхующих вытянули обоих на берег. Ребенок был сильно напуган, но в медицинской помощи не нуждался.

От мальчика спасатели узнали, что в полынью провалился его друг. Погибшего ребенка спасатели извлекли из воды, добравшись до полыньи на резиновой лодке, разбивая хрупкий лед. Мальчика удалось найти практически сразу по вздувшейся пузырем куртке, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как позже удалось выяснить, после уроков ребята отправились гулять, и вышли на тонкий лед. В какой-то момент непрочный лед провалился под одним из мальчиков, и ребенок оказался в воде. А спасенный мальчик, догадался лечь на лед, широко расставив руки и ноги. В таком положении ребенок смог продержаться на хрупком льду около 10-12 минут, пока очевидцы вызывали помощь. Именно это и спасло ему жизнь.

0