Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надувные лодки

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Какая у вас лодка?
Старая-добрая "резинка"

66% - 2
ПВХ

0% - 0
У меня катер!

0% - 0
Нет лодки

33% - 1
Голосов: 3

1

Не так давно читал в журнале статью сравнение ПВХ ("Flinc") и "резинок".
Выяснилось, что ПВХ выигрывает почти по всем показателям.
Современная ПВХ значительно легче, материал прочнее и долговечнее, регулируемое сиденье, удобные крепления для весел, легкий ход.
Преимуществом же "резинки" оказался только легкий ремонт - достаточно поставить заплатку.

Хотелось бы провести в этой теме обзор разных моделей лодок, их преимущества (в идеале на личном опыте). Сотношения цены и качества.

0

2

У меня старая "резинка" ЛИСИЧАНКА-2 тяжеловата конечно ,но за-то на воде не подводит-на борских болотах коряг много ,так на ней без опаски ползали по кустам, пвх была 2 сезона .Все хорошо-борта высокие,4 человека с грузом переправлял с берега на берег без напряга ,но вот по кустам на жаре -сразу прокол (может быть из-за того что китайка была). Резина оказалась лучше,попробую ПВХ лучшего качества наверное мнение поменяется!

0

3

Сергей написал(а):

на борских болотах коряг много ,так на ней без опаски ползали по кустам

Это случайно не про торфянники? Где узкоколейка раньше ходила?

0

4

Admin написал(а):

Это случайно не про торфянники? Где узкоколейка раньше ходила?

Да я так озера ГРЯЗНОЕ,ПЛОСКОЕ,ЯМНОЕ обзываю http://forumupload.ru/uploads/0008/ad/8b/986-1.gif

0

5

Сергей написал(а):

Да я так озера ГРЯЗНОЕ,ПЛОСКОЕ,ЯМНОЕ обзываю

:unsure: Не припоминаю названий... у меня рядом с деревней торфянники, там на первый взгляд и ледокол завязнет.

Сергей написал(а):

комп глючит!!!пардон!

А может весь сервис, в последние время совсем разболтался.

0

6

Admin написал(а):

А может весь сервис

Да нет у меня трафик на мегафоне кончился -скорость упала!

0

7

Вопрос по сувществу-Что нужно для регистрации лодки без мотора"резина-г/п 275 кг(третий сезон выхожу без регистрации)

0

8

Сергей написал(а):

Вопрос по сувществу-Что нужно для регистрации лодки без мотора"резина-г/п 275 кг(третий сезон выхожу без регистрации)

У меня лодки нет, но думаю в ГИМС сходить с документами (при покупке дают ведь что-то)

адрес взял в интернете:

ГИМС МЧС России по Нижегородской области располагается по адресу:
603000, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя, д. 8В

Часы работы: с 9.00 до 18.00, по пятницам до 17.00, обед с 12.30 до 13.18; суббота, воскресенье – выходные дни

Телефон приемной отдела ГИМС: 220-10-78, факс 220-10-79 (Топчий Татьяна Леонтьевна)
Телефон приемной Центра ГИМС: 220-10-91(Бурова Галина Александровна)

0

9

Сергей написал(а):

Вопрос по сувществу-Что нужно для регистрации лодки без мотора"резина-г/п 275 кг(третий сезон выхожу без регистрации)

На сколько я знаю, был момент когда заставляли регистрацию проходить, теперь она не обязательна. У моего отца "Пиранья-2", тоже 250 кг, уже лет 6 -7 служит, до этого лодка резинка советская была, ей 20 лет, до сих пор в деревне на озере какрасиков ловлю.

0

10

Побродил по интернету, вроде как получается, от 225 кг. обязательно регистрировать любое плавсредство, и в течении 10 суток после покупки. Так что в ГИМС прямой путь за штрафом  http://forumupload.ru/uploads/0008/ad/8b/988-5.gif

Смотрел сдесь и сдесь

0

11

Admin написал(а):

обязательно регистрировать любое плавсредство, и в течении 10 суток после покупки. Так что в ГИМС прямой путь за штрафом

в том то и дело что лодке уже 15-лет и документов на неё никаких.

0