Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Новые правила на Волге


Новые правила на Волге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Закон о рыболовстве

Согласно новым правилам рыбу меньше допустимых размеров необходимо отпускать.

Стерлядь                       42см
Жрех                             40см
Судак                            40см
Лещ                               25см
Щука                             32см
Сом пресноводный         90см
Сазан                            40см
Рак                                10см

0

2

....Так все и будут таскать с собой линейку!
Я тут узнал, что теперь можно брать в аренду любой водоем, ДАЖЕ участки на волге, т.е. платишь деньги владельцу (иначе ты браконьер и преступник по всем статьям, с поплавочной удочкой :)  ) и идешь на рыбалку,(вродебы от 100 р.), конечно же в аренду стараются брать наиболее уловистые места!, так что думаете по этому поводу? Лично я возмущен!!! Зачем же тогда ( а ведь правообладателю дают указание, при оформлении аренды, что бы он охранял этот участок от различных браконьеров), рабнадзор?????!!!!!

0

3

Ну что сказать... Вроде река одна для всех, хотя и земля одна для всех, но попробуй сунься на участок за колючей проволокой. Платные водоемы существуют уже давно и если это способствует охране природы - то нет ничего полохого. Хотя я бы сильно возмутился если, придя однажды на свое любимое место увидел бы табличку: ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕНА и охранника, берущего деньги за вход.
Вот интересно - этот участок на Волге запрещает только ловлю с берега или там катера патрулируют? Оба берега платные? Если нет - то бред.

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Мир рыбалки » Новые правила на Волге