Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка"

Объявление

Прогноз клева Все о рыбалке Самоделки Выживание Спиннинг Ружья и ножи Рецепты

Поправки в закон о рыболовстве 2012 И в закон об охоте
Объявляется набор на совместную рыбалку 2012! Все желающие в эту тему!
Добро пожаловать на рыболовный форум! Мы создаем площадку для общения людей, независимо от места проживания или языка, нас объединяет увлечение природой, рыбалкой и охотой! Присоединяйтесь к нашей компании! Читайте рыболовные отчеты Посмотрите новости охоты пользуйтесь поиском по форуму!

Новости

(другой город)
Присоединяйтесь к нам на:
ВК Яру Твит Фб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Рыболовная карта » Рыбалка в Нижегородской области


Рыбалка в Нижегородской области

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Сколько в Нижегородской области прекрасных рек и возможностей для ловли!
К примеру:
ВОЛГА - откуда не уйдешь без улова
ВЕТЛУГА - красивая и рыбная река
КЕРЖЕНЕЦ - лучшая река для сплавов и походов
ЛИНДА - отдых в тишине, один на один с природой

0

2

Вот решил подробней рассказать о Линде, пому что она находится всего в 15 минут ходьбы от моей дачи (дервня Ситниково, вдруг кто оттуда) и я, можно сказать, вырос на этой реке.

Начинается она в районе деревни Грязновка))), (река вобщем то чистая) это больше 20 км на северо-запад от Семенова, и впадает в Волгу в 5 км от борского моста. Имеет протяженность в 74 км. и среднюю глубину 1,5 м. Не сказать, что в ней много рыбы, но местные старожилы помнят времена когда вытаскивали из Линды приличных сомов. Для меня же Линда - это щука, окунь, "верхоплавки" на поплавок и бесплатный бассейн в жару. Кстати, особенность Линды - холодная вода, река питается из подземных источников. Если вы соберетесь идти вдоль Линды то знайте, что потратите времени в 10 раз больше, чем по дороге. Река наворачивает такие сумасшедшие петли, что просто голова закружится!
На Линде отдыхает множество туристов и потому у берегов, что ближе к дорогам, всегда полно мусора.

Весной на Линде скапливаются браконьеры, конечно, откуда там взяться рыбнадзору! Сидят с зыбками, ставят сети и "морды". Рыбаки! Если увидите - рвите сети, ломайте "морды", и в морду самим браконьерам!

Последний раз когда был на Линде, отметил, что уровень воды сильно упал, как в августе, и поваленных деревьев стало больше.

+1

3

А где карасика половить не далеко от города не посоветуете?

Отредактировано HesH (7 Июл 2009 20:08)

0

4

Знаю несколько местечек, это в сторону г.Бора, недалеко, как проедете мост через волгу, потом перебераетесь через железную дорогу, а там полно болот и озер, точнее не могу, нужна карта, но есть место и получше, это на Горьковском море, это не далеко, час езды на машине, так вот недели 2 назад ездил за карасем, так вот 8кг карасей! Ловили на поплавок! Своим глазам не верил, вроде море а тут на тебе-возле берега кучкуются рыбаки и все на поплавок таскают карасиков грамм по 300-500!!! :cool:

0

5

знаю это озеро Плоское,  ездил раньше туда но последние время карась там обмельчал! А на горе море на дамбе ловиле?А в Инютино не пробавали?

Отредактировано HesH (7 Июл 2009 21:41)

0

6

Инютино - не пробовал, а на "море" на дамбе, там чуть не драки за лучшие места! )

0

7

слышал об этом тоже хотел сьездить,но после услышеного передумал!
нелюблю когда много народу ! Тем более там пьяных полно, я вот в ети выходные на ветлугу собираюсь, не разу там не ловил,

Отредактировано HesH (8 Июл 2009 18:50)

0

8

Обязательно пришлите отчет с Ветлуги!  :rolleyes:

0

9

еду туда в основном по работе,  но в свободное время обязательно попробую половить!

0

10

От Ветлуги у всех остается положительное впечатление, говорят лучшая река в области! Равновесие рыбы и природы не испорченной человеком!
Хочется там побывать.

0

11

но сети местные се равно ставят :canthearyou: ! по приезду напишу что да как!

0

12

По поводу сетей сюда: 421-45-03 или 8-910-10-15-087 отдел охраны биоресурсов. И с загрязнением окружающей среды должны заниматься.

0

13

вряд ли они туда поедут! они то с Волгой и ГОрем Морем справится не могут а там место не далеко от Красных Баков! Ладно Елекроудочников нету,а месные как правило для себя ловят .Им не докажеш что нельзя ловить на сети они испокон веков там ловят!

0

14

Я, в принципе, того же мнения, но по Ветлуге свой рыбнадзор должен быть. Говорят в этом году у них ежедневные рейды. Хотя нерест закончился, может больше не следят... Остается проводить разъяснительную работу (и надеяться что не побьют), если порезать сети, осбого толка не будет. До дубовых голов надо достучаться, что такими темпами все реки в мертвое море превратятся!

0

15

Дело в том что ставя сети как правило в старицах после того как сойдет вода, а рыб иснпекция эти старицы почемуто пропускает ,НЕ знаю почему может из за того что туда друдно добраться, лодку приходитсья тащить по меляку. Вот месные этим и пользуются!

0

16

По поводу сетей и всего... все стремится к балансу иначе катаклизм...
Значит скоро заведутся либо рыбы либо еще какие-нибудь существа, которые будут питаться сетями! :D
Но вообще то HesH прав, сети ставят в основном местные, а им можно сказать простительно - им же на поесть надо, это наказывать тех людей надо, за сети и т.п., у которых денег хватает на ВСЕ, а им знаете ли мало.....

0

17

Да местные ловят для еды, А эти ур***ды для продажи, и не задумываются о завтрешнем дне!

0

18

Да ни за что не поверю, что без сетей они умрут с голода! Местные, ведь, не все поголовно ловят, значит те кто не ловит обречены? Это может где-нибудь в сибирской глуши так, до магазина только на вертолете 5 часов, а деньги еще с советской власти не поменяли. У нас то в области почти все глухие деревни позабрасывали.
У меня в деревне мужичок ходит (местный!), рыбу продает, на бутылку дадут - он и рад. Вот вам и поесть....

0

19

Admin написал(а):

Да ни за что не поверю, что без сетей они умрут с голода! Местные, ведь, не все поголовно ловят, значит те кто не ловит обречены? Это может где-нибудь в сибирской глуши так, до магазина только на вертолете 5 часов, а деньги еще с советской власти не поменяли. У нас то в области почти все глухие деревни позабрасывали.У меня в деревне мужичок ходит (местный!), рыбу продает, на бутылку дадут - он и рад. Вот вам и поесть....

Да какая разница? Он столько не ставит сетей! Потому что позволить себе этого не может (судя по вашим словам)! В отличие от некторых буржуев.... И то если не ошибаюсь, то у мужечка этого и сети то нет, на Линде сетку ставить негде, да и лодка нужна, т.е. скорее всего он с бреднем ходит, или с зыбкой, а эти снасти тяжелее потерять нежеле сеть, такие вещи как зыбка не причиняют большой вред окружающей среде, если конечно ее специально кидать в воду, тогда да! :tomato:

0

20

Да причем тут этот мужик? Это просто известный мне пример. У меня, кстати, не только Линда рядом, еще карьеры есть, где все сети ставят.
Сеть - снасть запрещенная, зыбка - запрещенная точка.

Воровать нельзя, а если ты бедный - то немножко можно по такой логике.

0

21

привет, хочу половить щуку судака не выезжая из города или рядом где и на что подскажите :dontknow:

0

22

Ну не выезжая из города вряд ли найдете нормальный водоем, можно неплохо половить щуку на волге, но для этого нужна лодка...(около борского моста)

+1

23

хм... а судак и на что лучше берёт? :question:

0

24

Ну если говорить о спининге, то примерно на такие же приманки - твистеры, виброхвосты, воблеры и т.д. и т.п. Неплохо и на живца клюет, вопрос только когда ловить его нужно, предпочтительнее всего ночью или рано утром, стоянки судака распологаются на перекатах, бровках, возле ям. Искать такие места либо на лодке с эхолотом, или же просто обкидывать местность :)

0

25

обкидывать дорого выйдет 3 вертушки потерял((( жалко :'(

0

26

вот ходил на оку с 4 часов утра до 10 утра со спинингом полный ноль даже окунь мелоч не гонял

0

27

Здрасти, други-рыболовы! :flag: Я в это лето сомов толька ловлю(на Суре), не че ловятся.вчера на 15 кг.поймал.я тут почитал, все на Ветлугу ездят.....хорошо клюёт?

0

28

я вот что думаю может как нибудъ соберемся нашим любимым форумом на рыбалку, после запрет,хотя можно и раньше ,прсто на удочку или на фидер .Под рюмку чаю посиддь у костра так сказать познакомится в очию?

0

29

0

30

Ой, а я помню в детстве наловила целое ведро карасей на нашем болоте в нижег. обл. в городе Ворсма. Карасики небольшие были примерно с ладошку, но их так много было! Пришла домой, поставила на стол ведро, а собака его уронила и половину карасей слопала)
А теперь на этом болоте ничего кроме ротанов не поймать :(

0


Вы здесь » Форум о рыбалке и охоте "Ловись рыбка" » Рыболовная карта » Рыбалка в Нижегородской области